Los 581

Domberger Siebdruck-Kalender 1968

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Kalenderformat: 42 x 30 cm
Folge von 12 Farbserigraphie auf leichtem Karton von Fritz Ruoff, Max Bill, Herbert Oehm, Lore Niessner, Robert Indiana, Günter Neusel, Georg Karl Pfahler, Victor Vasarely, Herbert Kapitzki, Thomas Lenk, Luitpold Domberger und Nicholas Krushenick. Alle signiert oder monogrammiert und nummeriert 44/100 teilweise datiert sowie im Impressum nummeriert. Herausgeber: Edition Domberger, Bonlanden.